Для семейного чтения библиографическая база данных "Моя семья"

Мы предлагаем Вам познакомиться с библиографической базой данных «Моя семья»,созданной нашим информационно-библиографическим отделом для детей младшего возраста в 2008 году. В нее вошли фрагменты лучших художественных произведений детских писателей о семье.

Почему мы создали такую базу данных именно для детей? Да потому что семья – это самое главное в жизни каждого, что человек должен беречь и ценить больше всего, и такое отношение к семье надо воспитывать с детства, в том числе и через книгу, чтобы ребенок, когда станет взрослым, стремился создать дружную, любящую семью.

Надо отметить, что подобной базы в нашей библиотечной системе нет. Она проста и удобна в использовании. Все темы обозначены на главной странице кнопками, позволяющими выходить сразу же в нужный раздел. Каждый раздел открывается перечнем произведений, а у каждого произведения имеется ссылка на источник.

Темы ББД «Моя семья»: о семье, о маме и бабушке, о папе и дедушке, о братьях и сестрах, поговорки, пословицы, загадки о семье.

Рубрику ведет Невзорова О. С., библиограф информационно-библиографического отдела ЦГБ.