+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Интересная книга - молодым! Хроники Раздолбая

Санаев, П. Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом – 2: роман / П. Санаев. – М.: АСТ, 2013. – 480 с.

Это продолжение культовой книги  Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». Главный герой «Хроник» - девятнадцатилетний парень,  все называют его Раздолбаем.  Пора его взросления совпадает с эпохой перемен в  стране, это начало 90-х. Лень и апатия  постоянно одолевают Раздолбая, а  интересуют его  - секс, хэви-метал и свобода. «Ничто не интересовало Раздолбая так сильно, как девушки. Нарисуй он диаграмму своих жизненных интересов, получился бы круг, из которого вырезали одну дольку. Эту дольку железной рукой подчинял себе хэви-метал, а остальной круг полностью занимали грезы о девушках». Влюбившись в Диану, красивую девушку из Риги, он проявляет на удивление активность, пытаясь завоевать ее внимание и любовь - неординарно ухаживает и делает  оригинальные подарки и сюрпризы.

Раздираемый противоречивыми желаниями и стремлениями, то подверженный влиянию других, то отстаивающий свои убеждения,  Раздолбай  будет узнавать жизнь методом проб и ошибок.

Роман Павла Санаева  с первых страниц увлекает читателей предельной искренностью главного героя. Он делится  теми мыслями и чувствами, в которых многие молодые люди боятся признаться даже себе.

Книгу Павла Санаева«Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2» можно почитать на абонементе Центральной городской библиотеки.

Подготовила Т.В. Чинченкина, зав. библиографическим сектором.