+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

История Златоуста от кота Фелискета

В самом начале лета в «полку́» книг о Златоусте произошло пополнение. Вышло в свет 3-е издание «Истории Златоуста от кота Фелискета» - очередной труд известного краеведа А.В. Козлова. Книга уже известна златоустовцам, правда, немногим, ведь тираж первых 2-х выпусков был совсем небольшим.

В 2015 году «История Златоуста от кота Фелискета» издана в новом формате, в цветной обложке, с расширенным содержанием, тиражом 500 экземпляров. В 646 стихотворных строках – вся история Златоуста от конца XVII века до начала XX-го. Сложно назвать событие или имя знаменитого земляка, которое не прозвучало бы в поэме кота Фелискета.  А если у читателей возникнут вопросы, то для них составлен подробный справочный аппарат, состоящий из толкового, географического и биографического словарей.

Проиллюстрировал новую книгу художник В. Толкач. Черно-белые рисунки с надписями – еще один источник информации о Златоусте.

Совсем скоро «История Златоуста от кота Фелискета», подарок автора, появится на полках сектора редкой книги и краеведения Центральной библиотеки. «Книга не рекомендована для чтения людям с частичным или полным отсутствием чувства юмора» - так говорит о ней сам автор. Такое пожелание интригует и вызывает желание быстрее познакомиться с новой книгой о родном городе.