+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Книга "И шарик вернется"

Увлекательное чтение для женщин!!!

Если Вы устали от семейных проблем и работы, то эта книга для Вас! Наблюдая за перипетиями в жизни трех подруг, Вы на время забудете обо всем.

Метлицкая, М. И. Шарик вернется.../ Мария Метлицкая. – Москва, Эксмо, 2012. - 320 с.

Об авторе: Мария Метлицкая – псевдоним Марии Колесниковой, современной российской писательницы, автора популярных романов о женщинах. Она родилась в 1959 году в Москве. Первые произведения Метлицкой были опубликованы в 2011 году. Многие произведения писательницы входят в авторскую серию «За чужими окнами», в которой собраны небольшие рассказы и новеллы. Книги Марии Метлицкой перекликаются с творчеством ранней В. Токаревой.

Главные героини книги «И шарик вернется…» закадычные подруги: Таня, Верка, Лялька и их одноклассницы – Светик, Зоя и Шура. Школьные времена подруг приходятся на 80-е годы. Затем они вступают во взрослую жизнь. Девчонки влюбляются, разъезжаются по разным городам и странам, кто-то выходит замуж, кто-то рожает детей, кто-то разводится. Их жизнь не назовешь безоблачной, но у них есть то, что редко встречается, - настоящая дружба. «Потому что им всегда интересно друг с другом. Потому что каждую из них волнует жизнь друг друга. Да просто потому, что у них эта жизнь – на троих. С самого детства. И они знают про себя все. Они могут просто молчать, но все равно будут понимать, и чувствовать друг друга».

По книге М. Метлицкой «И шарик вернется...» снята многосерийная мелодрама.

Подготовила Т.Чинченкина, зав. библиографическим сектором ИБО