+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Презентация фильма Олега Павлова «Маленький принц» в библиотеке № 5 «Исток»


    9 февраля в библиотеке №5 «Исток» Централизованной библиотечной системы города Златоуста состоялась презентация игрового художественного видеофильма по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», а также встреча с его автором – Олегом Павловым. 
    Олег Павлов – поэт, прозаик, председатель правления Челябинской областной организации Союза писателей, режиссер, представил на суд зрителей авторский фильм, который снял вместе со своими детьми. Экранизация философской сказки не оставила равнодушными никого из присутствующих. Глубину восприятия картины усиливало гармоничное соединение искренней и трогательной игры актеров (автора и его детей), замечательной музыки, рисунков Антуана де Сент-Экзюпери. Авторское кино требует внимательного, вдумчивого просмотра. Этому способствовала теплая, дружеская атмосфера библиотеки «Исток». По окончании просмотра Олег Павлов ответил на все вопросы публики. 
    Важной составляющей встречи стала экскурсия по книжной выставке, соединяющей в себе разные миры: французской художественной литературы, детства, любви, дружбы и взаимопонимания. Личности авторов книги и фильма были представлены на выставке «Ищите меня в том, что я пишу». 

   Хочется отметить, что встречи с талантливыми людьми стали доброй традицией библиотеки «Исток». Живое общение с такими людьми заряжает положительными эмоциями, побуждает к творчеству, и, самое главное, к вдумчивому прочтению произведений.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных