Мы читаем всей семьёй!

В рамках Года культуры заведующая библиотекой семейного чтения «Аист» Смирнова Нина Теодоровна приняла участие в проведении конкурса «Культурные ценности моей семьи», организованного школой №8.
    При подведении итогов номинации конкурса «Мы читаем всей семьёй», специалист библиотеки рассказала о значении семейного чтении для формирования личности ребёнка и представила родителям книги лауреатов литературных премий «Большая книга», «Русский буккер», Нобелевской литературной премии последних лет, детям – произведения лауреатов детских, юношеских премий (В.Крапивина, К. И Чуковского).     Все присутствующие семьи получили книжные закладки «10 причин начать читать в семье».
    Объединение совместных усилий социальных институтов (школы, библиотеки и семьи), несомненно, способствует формированию культурных ценностей семьи, возрождению традиций семейного чтения.

Маслова А.А., зав сектором ОМО