Неделя детской и юношеской книги в ЦБС, День четвертый

27 марта фея Мелодия и матрешка Маруся пригласили мальчишек и девчонок на «Музыкальный бульвар», где состоялась встреча с юными музыкантами Златоуста: фольклорным ансамблем «Лапоточки», саксофонистом Алексеем Симдяшкиным, ансамблем скрипачей «Рондо». В этот день в библиотеке властвовала музыка. Встречу открыл фольклорный ансамбль «Лапоточки» (руководитель С. Ростовцева) песней «Горенка». Второй музыкальный подарок коллектива - уральская плясовая «Ворон ты наш». Вдохновенное пение завораживало зрителей. С успехом выступил и ансамбль скрипачей «Рондо» (руководитель Л. Семенова, концертмейстер С. Антропов), исполнивший два произведения «Приглашение к празднику» и «Молдовеняску». Публика зачарованно внимала каждому звуку. Очень понравилась гостям праздника виртуозная игра на саксофоне Алексея Симдяшкина, исполнившего две композиции «Мы танцуем» и зажигательную «Мамбу», под чарующие звуки которой танцевал весь зал.

В перерывах между номерами ведущие праздника проводили с детьми увлекательные конкурсы и викторины: «Угадай музыкальный инструмент», «Угадай мелодию по нескольким аккордам», «Угадай песню по краткому описанию».
    Все присутствующие получили огромное удовольствие от общения с юными музыкантами, эмоционально обогатились новыми впечатлениями.
    До начала праздника для ребят работали творческие площадки: творческая «Музыкальная увертюра», интеллектуальная «Мы любим музыку».