+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Пасхальный фестиваль в ЦБС

«Светлый праздник Пасха»
Пасхальный фестиваль в ЦБС

    С 21 по 25 апреля в библиотеках ЦБС Златоустовского городского округа проходила Пасхальная неделя. Для своих читателей библиотекари подготовили и провели интерактивные, яркие познавательно-развлекательные мероприятия с видео-презентациями, беседами о празднике, с весёлыми играми и конкурсами поделок, рисунков и сувениров. В мероприятиях Пасхального фестиваля в ЦБС приняли участие 1300 чел. 27апреля в большом зале Центральной городской библиотеки прошел заключительный праздник в рамках городского Пасхального фестиваля.

 

 

    В организации и проведении праздника приняли участие сотрудники Информационно-библиографического отдела Централизованной библиотечной системы и молодежный актив храма преподобного Серафима Саровского. 
    С приветственным словом перед гостями выступила директор ЦБС С.В. Прокощенкова, а затем протоиерей храма Серафима Саровского о. Александр поздравил со светлым праздником Воскресения Христова всех присутствующих в зале. Учащиеся детской православной гимназии подготовили интересное представление: звучали трогательные стихи и песни в исполнении детей. Затем выступили представители молодежного актива храма с небольшими сообщениями по теме праздника. 
    В заключение Т.М. Рыжкова, заведующая отделом центральной городской библиотеки, рассказала о том, как прошел Пасхальный фестиваль в библиотеках города. Она сделала небольшой экскурс по экспозиции, где были представлены поделки, игрушки, сувениры, рисунки на пасхальную тему, изготовленные читателями библиотек, учащимися детской православной гимназии, воспитанниками детского дома «Теремок». Выставка поделок вызвала живой интерес у гостей праздника, дети и взрослые с большим интересом все рассматривали, а то, что понравилось, покупали за приемлемую цену.
     На празднике побывали около 100 человек.

   

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных