Поэтическо-музыкальный праздник

6 июня, в Пушкинский день России в Центральной библиотеке проходит традиционно поэтическо-музыкальный праздник «Венок Пушкину».

В этот вечер на площади возле Центральной библиотеки собрались искренние любители и почитатели Александра Сергеевича.

Праздник открылся романсами на стихи А.С.Пушкина «Я помню чудное мгновенье» и «Я вас любил», прекрасно исполненными Ниной Горловой. Поэты городского литературного объединения «Мартен» читали стихи о Поэте и поэзии.

Молодые люди – участники театра песни «Гринландия» читали любимые стихи Пушкина, исполняли музыкальные произведения на гитаре. Дети, пришедшие на праздник, прочли стихи и отрывки из сказок Александра Сергеевича. В финале праздника звучала скрипка, «Вальс любви» в исполнении Натальи Мастепако.