+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Историко - патриотическая игровая программа «Знамя единства»

Для школьных лагерей МАОУ СОШ №21 и МБОУДОД «Центр юного техника» сотрудники Библиотеки №21 организовали историко-патриотическую игровую программу «Знамя единства» с целью воспитания уважительного отношения к символам своего государства и их применение в системе избирательного права.

В ходе мероприятия дети познакомились с символами Российской Федерации (герб, флаг, гимн) и главным документом нашей страны – Конституцией РФ, с их назначением и ролью в жизни гражданина страны. Из Конституции РФ были зачитаны статьи о равных правах граждан России. Подробно рассказано о применении символики на выборах различного уровня: прослушивании гимна России перед началом голосования, обязательном размещении герба и флага России на каждом избирательном участке.

В заключении участники мероприятия ответили на вопросы викторины; в стихотворные отрывки вставляли цвета, характеризующие цвета нашего флага; слушали и пели гимн; учились правильно размещать символы России на «Избирательном участке». Кроме этого, читатели познакомились с сайтом «Президент России – гражданам школьного возраста», где посетили страницу «Уроки демократии», на которой в доступной, для данной категории пользователей, рассказано о законодательной основе выборов различного уровня (выборы Президента, выборы в Государственную Думу и т.д.).

В заключение историко-патриотической игровой программы дети высказали свое мнение, что государственная символика РФ – это общечеловеческая и государственная ценность.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных