+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Акция «Меняем сигарету на вкусную конфету» в Златоусте» 2014 г.

Акция «Меняем сигарету на вкусную конфету» в Златоусте»

11 июля библиотеки Златоустовского городского округа 2014 года в рамках городского дня здоровья провели уличные акции «Меняем сигарету на вкусную конфету!», в разных районах города. В руках библиотекарей был яркий пакет «Меняем вредную сигарету на вкусную конфету», и урна с надписью «Вредная сигарета». Участники акции получали информацию о том, что Россия на втором месте в рейтинге по числу курящих стран мира, о новом антитабачном законе, вступившем в действие с 1 июня 2013 года, о вреде курения. Всем участникам вручались закладки «Влияние курения на организм человека», давалась информация о работе бесплатной «Школы отказа от курения» в Центре здоровья, вручались визитки библиотеки, с приглашением записаться в библиотеку, поработать с литературой по здоровому образу жизни.

В рамках городского дня здоровья библиотеки «МБУК ЦБС ЗГО» Златоустовского городского округа провели мероприятия различных форм, посвященному «Дню отказа от курения».

 

Библиотека №22 города Златоуста провела беседу «Против табакокурения». Слушатели узнали историю о том, как в Златоусте в конце 19, начале 20 века боролись с пьянством и табакокурением, что для этого открывались в городе чайные, проводились народные чтения в помещении Арсенала, существовал горнозаводской кружок любителей пения, музыки и драматического искусства, было построено деревянное здание цирка, кинематограф, проводились семейно-танцевальные вечера.

Библиотека №5 «Исток» провела   уличную акцию здоровья «Скажи сигарете – нет!». Сотрудники библиотеки   вышли на улицу с девизом «Меняем книгу эту на сигарету!» и предложили прохожим взять интересную книгу, а взамен выбросить в урну сигарету. Каждый участник акции получил в подарок информационныебуклеты о вреде курения предоставленные Центром медицинской профилактики. Желающие могли воспользоваться материалами просмотра «Скажи сигарете – нет!» о здоровом образе жизни и посмотреть презентацию «Курение или здоровье – выбираем сами!». Приятно было узнать, что в Златоусте много некурящих людей. Более 80 %   прохожих в ответ на предложение обменять сигарету на книгу отвечали, что не курят сами и в семье нет курящих людей.

Флаер акция «Откажись от табака!» прошла возле библиотеки №21 «Дом Друзей». Проходящим людям задавался вопрос «Как Вы относитесь к курению табака?» и вручался флаер с рекламой «Откажись от табака!».

На заданный вопрос участники акции отвечали по-разному. Среди ответов:«Это - яд», «Проблема человечества», «Лучше не курить», «Мне всё равно», «Отрицательно отношусь». Всего флаеров было роздано 120 штук.

В библиотеке №2 «Аист» День Здоровья прошел под девизом «Здоровье – семейная ценность».

Перейти в галерею.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

Купить акции X5 Retail Group. Купить акции самолет - цена на сегодня.