Время уходит, память остается в Златоусте

18 июля в библиотеке №2 «Аист» города Златоуста состоялось совместное мероприятие с Центральной детской библиотекой, посвященное первому дважды герою Советского Союза Сергею Ивановичу Грицевцу. В рамках празднования 105-летия со дня рождения С.И. Грицевца, в целях увековечивания памяти человека, который оставил в истории российской авиации заметный след.

Юность этого выдающегося военного летчика была связана со Златоустом. Мы гордимся, что он учился и работал в нашем городе. Читатели познакомились с жизнью и боевыми подвигами легендарного летчика.

Яркой иллюстрацией к мероприятию стал слайд-фильм и книжная выставка «Время уходит память остается». Юные и взрослые читатели внимательно слушали рассказ библиотечных специалистов и приняли участие в мероприятии, читали поэтические строки, посвященные подвигу С. И. Грицевца.