Фестиваль «Кузюки. Город мастеров» - 2014 г.

6.09.2014 библиотеки МБУК «ЦБС ЗГО» приняли участие в городском кузнечном фестивале «Кузюки. Город мастеров». Фестиваль был стилизован под ярмарочные гуляния 19 века. Площадку МБУК «ЦБС ЗГО» украсила величественная Хозяйка медной горы. Скоморохи и коробейники зазывали гостей принять участие в краеведческих викторинах, вручали флаеры, визитки библиотек, календари и другую рекламную продукцию. Книжные герои – Хозяйка медной горы, Машенька и Медведь, Магистр книжных наук, баба Яга – предлагали златоустовцам стать участниками веселых литературных конкурсов, расширить свои знания о родном городе. Праздничное настроение юным горожанам создавала мастерская аквагрима.

Большой популярностью пользовалась книжка-раскраска о городе, изданная МБУК «ЦБС ЗГО», которую представлял веселый и умный червячок Ерошка, главный герой программы «Лето, книга, я – друзья». Замечательную книжку получила в подарок почетный гость нашего города Светлана Ишмуратова.

Свою эрудицию и находчивость при ответах на вопросы викторин продемонстрировали более 2000 горожан и гостей города.

Участие в фестивале позволило коллективу МБУК «ЦБС ЗГО» расширить социальное партнерство, найти новых друзей, повысить имидж книги и библиотеки в местном сообществе.

Перейти в галерею