Подведение итогов конкурса рисунков

Второй год по инициативе МБУК «ЦБС ЗГО» проводится конкурс детских рисунков «Не может Родина быть малой с такой великою душой!». Тематическими номинациями конкурса 2014 года стали значимые для города юбилеи: 260-летие основания Златоуста и 75-летие писателя К.В. Скворцова.

Работы участников конкурса были размещены на сайте МБУК «ЦБС ЗГО» для открытого голосования в режиме online. Каждый посетитель сайта имел возможность выбрать победителя. Все участники конкурса - 200 дошкольников, школьников и студентов - поделились чувствами, которые вызывает малая Родина. Профессиональные художники, члены жюри конкурса, высоко оценили работы участников конкурса и дали напутствие в творческом развитии.

21 сентября состоялся праздник «Наш город творчеством воспет» подведения итогов конкурса «Не может Родина быть малой с такой великою душой!». На праздничном мероприятии были награждены не только 19 победителей конкурса разных номинаций, но и все участники. Соучредителем конкурса выступило Челябинское отделение Российского Детского Фонда, помощь которого помогло юным дарованиям получить призы.

Яркие и познавательные раскраски о Златоусте, разработанные коллективом библиотекарей, были вручены лауреатам конкурса возрастной категории 8 – 10 лет благодаря помощи Собрания депутатов ЗГО и предприятий города.

Сделать праздник радостным помогли юные артисты: коллектив бального танца «Градива», выпускник ДМШ № 2 Симдяшкин Алексей, победители конкурса чтецов Сучан Маруся и Жукова Лиза.

На празднике органично сочетались мир художественный и мир поэтический. А объединили эти два мира Книга, Творчество, Библиотека.

Перейти в галерею