+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Конференция «Служением возвышен»

  

2 ноября в Центральной городской библиотеке состоялась конференция «Служением возвышен» из цикла мероприятий «Под Сенью Покровского сада». Тема встречи - «Внеклассное воспитание детей», а ее организаторы - молодежный актив Храма Преподобного Серафима Саровского.

    С напутственным словом к участникам конференции выступил Протоиерей Александр Кривоногов, настоятель Серафима Саровского Храма, благочинный ЗГО. 

 

Интересными и очень содержательными получились выступления Анны Николаевой «История развития православных школ в России», Евгении Коробовой «Православная школа в городе Златоусте», Л.П. Ильиной «Работа Детского дома творчества», в том числе по программе «Трезвая молодежь», а также о деятельности благотворительного фонда «Ника». 

Не осталась в стороне и Центральная городская библиотека. Заведующая сектором по работе с детьми ОМО Е.Н. Приходько представила опыт работы детских библиотек Златоуста по внеклассному воспитанию детей в рамках проекта «Духовно-нравственное воспитание детей и юношества: библиотечная модель» на примере программы «Лето, книга, я- друзья!», взяв одно из важных направлений 2014года, связанное с 260-летием города – краеведение. 

Украсили встречу выступления детей из Дома детского творчества. В конце мероприятия состоялось вручение благодарственных памятных писем педагогам православной школы, работникам комиссий Храмов города, педагогам Дома детского творчества, Детского дома «Теремок», директору ЦБС Прокощенковой С.В., работникам библиотеки.

Приходько Е.Н., зав.сектором ОМО

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных