Творческая встреча с Светланой Соложенкиной

19 ноября в большом зале Центральной городской библиотеки прошла творческая встреча «Златоустовской поэтессой я останусь уже навсегда…» с поэтессой, кандидатом филологических наук, членом Союза писателей России, критиком, переводчиком, иллюстратором Светланой Львовной Соложенкиной.

Гостям встречи были старшеклассники школ города, педагоги, читатели библиотек. Ведущая встречи Татьяна Сергеевна Жукова рассказала творческую биографию златоустовской девчонки, выросшей в большого поэта, автора 14 книг, большая часть из которых со стихами о родном Златоусте и Урале. Зал с лёгкостью угадывал «Златоустовские рифмы» из стихов С.Соложенкиной в поэтической викторине.

С. Л. Соложенкину поприветствовала директор Централизованной библиотечной системы Прокощенкова Светлана Викторовна. Тёплые слова о поэте звучали со сцены из уст руководителя городского литературного объединения «Мартен» Н.Ф. Глыбовской, литератора, краеведа - А.В. Козлова, поэта и переводчика - Л. Шалдуги-Кобзарь.

Во время встречи на экране демонстрировалась презентация, содержащая фотографии из личного архива С.Л. Соложенкиной. В зале экспонировалась выставка картин поэтессы.

Зав. отделом организации досуга ЦГБ, Жукова Т.С.