Обзор литературы

16 февраля 2015 года сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки, в рамках Года литературы, организовали для коллег проведение обзора литературы на тему «Я говорю с эпохою...»

Подготовила и провела его Елена Темникова, заведующая справочно-библиографическим сектором библиотеки №5 «Исток». Она рассказала о современных авторах и их произведениях, в которых поднимаются социальные, нравственные, семейные и экологические проблемы  современной России. В ходе обзора звучали имена писателей: Захара Прилепина, очень популярного сегодня писателя,  лауреата многочисленных литературных премий, Юрия Буйды, Татьяны Толстой, Людмилы Улицкой,  Бориса Екимова. Рассказ Елены Темниковой сопровождался показом презентации и отрывками из фильмов и спектаклей по произведениям этих писателей. Слушатели с большим вниманием и интересом прослушали всю информацию, которой поделилась с ними ведущая, записывали фамилии авторов и названия произведений.   Книги, о которых говорилось в обзоре – это ориентир для наших библиотекарей и читателей, что нужно сегодня читать. В одном из отзывов после обзора прозвучали следующие слова «Для читающей молодежи очень важно взять в руки «правильную» книгу и в этом мы, библиотекари, должны им помочь».