В «Истоке» развивают литературное мастерство

Очередная школа литературного мастерства «Исток Плюс» состоялась в библиотеке №5 «Исток» в минувшее воскресенье.

Уже в пятый раз в Златоуст приехали выпускники курсов «Основы литературного мастерства» и члены межвузовской литературной студии «Взлётная полоса» при ЧГАКИ: Павел Карякин, Виктория Иванова, Марина Юрина, Роман Япишин, Екатерина Юркова, Киреева Анастасия.

Они дали профессиональные советы тем, кто не побоялся представить свои стихотворения и прозу. Школа отличилась молодёжным составом. Её участниками стали члены литературного клуба «Лира» при городском обществе инвалидов, а также учащиеся и студенты города. Среди них ученик года Богдан Преображенский, победители конкурса «Время читать и размышлять» Анастасия Налётова, Елизавета Белкина, Анна Митякина, Алексей Холов. Все они занимаются не только литературным творчеством, но и музыкой, изобразительным искусством, чтением. Встречи в библиотеке, как раз то, что нужно талантливой молодёжи! Библиограф Елена Темникова представила самые читаемые книги 2014 года.

Сюрпризом для всех стало посещение благочинного Златоустовского городского округа протоиерея отца Александра Кривоногова, который поприветствовал его участников и подарил сладкие подарки руководителям семинара, совершающим благое дело, развивающим литературные таланты.

Следующая учёба и разбор новых произведений состоится в мае.