Экстремизм - угроза обществу

27 февраля сотрудниками отдела обслуживания Центральной городской библиотеки была организована и проведена акция «Молодежь против экстремизма» для студентов ЗлатИКа и профессионального лицея  № 40 с целью профилактики негативных явлений в молодежной среде.

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают подрывающее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

Вместе со студентами специалисты библиотеки (Валя Загидуллина, Наталья Каверина, Людмила Якупова, Ольга Помыткина, Елена Нестерова, Анфиса Ганиева) рассуждали о понятии «экстремизм», его последствиях и факторах, влияющих на формирование экстремистских настроений. Студенты активно высказывали мнения об экстремизме, об отношении к подобным проявлениям в обществе. Участникам акции вручались флаеры и флажки за правильные и необычные ответы. Большую помощь в организации акции оказали заместители директоров по воспитательной работе учебных заведений Инна Яцковская и Ксения Бисерова. Более 200 студентов приняли участие в этой акции.

Валя Загидуллина,

ведущий библиотекарь сектора национальной литературы ЦГБ