Игра – беседа «Дорога добра»

3 марта для учащихся начальных классов сотрудниками библиотеки №22 была подготовлена и проведена игра - беседа «Дорога добра». Дети познакомились с биографией и творчеством Астрид Линдгрен и Туве Янссон, узнали об истории создания произведений (о Пеппи Длинныйчулок, Муми-троллях). Кроме того, дети познакомились в игровой форме с главными героями книг (как выглядели, какими характерами обладали, чем любили заниматься и др.).

Мероприятие сопровождалось показом книг-юбиляров и презентацией, которая содержала не только сведения по творчеству писательниц, но и разнообразные фотографии. В конце беседы дети успешно ответили на все вопросы предложенной викторины. Беседа вызвала у детей живой интерес. На мероприятии присутствовало 45 человек.

Крапчинская М.М., зав. библиотекой