+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Литературный Журфикс» Встреча с писателями

   

В Неделю детской и юношеской книги всегда проходят удивительные встречи читателей с авторами книг и с людьми, которые эти книги издают. Вот и в этом году Центральная городская библиотека гостеприимно распахнула двери перед своими друзьями. 24 марта библиотеку посетили: издатель из Челябинска М.В. Волкова, которая радует нас красивыми книгами для детей и взрослых; Е.А. Раннева - детский поэт, педагог, музыкант из Миасса; М.Р. Придворов - известный поэт из Челябинска; К.В. Даллакян - президент фонда зоозащиты «Спаси меня», удостоенный высшей  общественной награды города    Челябинска  «Признание общества».

 

 

На празднике проказник Понарошка и забавный Растеряшка - герои произведений Елены Ранневой весело и задорно читали детские стихи и отгадывали загадки и поведали зрителям о том, что Елена Раннева является также автором сказок, песен, скороговорок, шарад,игр.

На встрече с читателями поэт Михаил Придворов признался, что   вначале он любил только кошек, а потом увлекся стихами. Да так увлекся, что издал несколько поэтических сборников для детей, стал финалистом литературного конкурса «Заблудившийся трамвай».

   

Много вопросов у читателей возникло к «Доктору Айболиту» -Карену Вачагановичу Даллакяну, когда он рассказал трогательную историю про лечение тигренка и о новой книге Надежды Джурко «История Жорика», посвященной ему (издательство Марины Волковой, серия «Любимые книжки для семейного чтения»).

В финале герои призвали всех присутствующих читать хорошие книги, не быть равнодушными к братьям нашим меньшим. Встреча получилась познавательной и интересной.

Е.Н. Приходько, зав. сектором ОМО ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных