«Книжные сказочные Жмурки»

Встреча с детскими писателями-юбилярами.

Все дети любят сказки, ведь в них имеется не только опыт и знания народа, но и волшебство и приключения.  А еще дети с удовольствием играют. Вот и предложила ведущая праздника Вовке из Тридевятого царства познакомить   ребят со сказочными жмурками.  Книги известных авторов сказок, которым в этом году юбилей, спрятались под красивой оберткой. Вместе с Вовкой читатели угадывали, какая сказка спряталась под ней, тогда обертка исчезала. Помогла в этом и Кошка, которая гуляла сама по себе, из сказки Киплинга, возмущаясь, что к ней попали вещи не из ее сказки.  Дети составляли анаграммы, в которых спрятались сказочные герои, участвовали в игре «Зверобинка».

Много нового и интересного узнали читатели на празднике, посвященном писателям - юбилярам Братьям Гримм, Г.Х. Андерсену, Р. Киплинг, а также поиграли и посмотрели музыкальные номера.

Зав. сектором ОМО ЦГБ Приходько Е.Н.