Литературный праздник «Костёр души поэта»

26 марта в библиотеке №21 «Дом Друзей» прошёл праздник в преддверие 120-летнего юбилея Сергея Есенина «Костёр души поэта». Гостями праздника стали представители общества реабилитированных граждан «Возрождение» (председатель Юрий Свинкин). 2015 год объявлен указом президента Годом литературы, поэтому и встреча эта символична.  Праздник начался с прослушивания  и просмотра ролика из Есенинского дома-музея в селе Константиново. Звучала песня  «Отговорила роща золотая» в исполнении Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо».   В душевной обстановке читатели библиотеки вспоминали о жизненном и творческом пути известнейшего поэта      С. Есенина. В ходе мероприятия демонстрировались слайды с редкими фотографиями поэта, присутствующие услышали живой голос поэта и кадры кинохроники с живым Есениным. Чтение стихов великого поэта дополнялось  интересными фактами из биографии Есенина. Во время чаепития гости праздника читали любимые стихи поэта, слушали песни «Клен ты мой опавший», «Я московский озорной гуляка» и др., делились впечатлениями.

Королёва С.В., Пылыпив Н.Н