Тематический навигатор «Великая Победа»

Представляем тематический навигатор «Великая Победа», он подготовлен по отдельным сайтам и web-страницам ресурсов. Его создание приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель проекта – представить одно из важнейших событий в истории XX века.

На главной странице тематического навигатора сайты военной тематики представлены в следующих разделах:

Россия в Великой Отечественной войне;

Наследие Великой войны;

Челябинская область во время войны;

Дети во время войны;

Литература о войне;

Великая Отечественная война в архивах, кинохрониках, документах, фотографиях.

Библиотеки в годы войны

Каждый раздел представлен гиперссылками на документы и материалы (архивные, научные и научно-популярные издания, интернет-ресурсы, статьи), оформленные визуальным рядом (иллюстрации, фото и видеофайлы).

Информационный ресурс открытого доступа подготовлен специалистами МБУК ЦБС.

Создатели проекта надеются, что подготовленный ими информационный ресурс будет полезен всем, кто интересуется историей Великой Отечественной войны и историей России в целом.

Доступ к ресурсу: http://velikayapobeda.unitycoding.ru/