Путь героя

7 мая в детской библиотеке № 15 накануне празднования дня Великой Победы состоялась встреча с дорогим и любимым  другом библиотеки  - ветераном  Великой Отечественной войны - златоустовцем  - Хайретдиновым  Геннадием Михайловичем.  С огромным удовольствием на встречу с героем  пришли ученики начальных классов школы № 4. Не передать словами, как светились неподдельным интересом глаза ребят. Затаив дыхание, слушали ребята рассказ военного танкиста, о том, как он, на своём танке, освобождая нашу Родину, дошёл до Берлина, уже после Победы гнал врага из Польши. Всё было: и потери, и смерть друзей, и ранения, но выстоял наш земляк, вернулся после Победы в родной Златоуст. «Иначе нельзя было, мы должны были победить!» - так сказал Геннадий Михайлович. От всей души ребята поздравляли ветерана, рассказывали стихи собственного сочинения, пели песни, дарили цветы, открытки, а в заключение – фото на память с героем.