Гала – концерт «Златоуст – дом родной»

Гала – концерт открыли победители средней группы участников конкурса - Чугунов Егор и Ревков Александр. Они исполнили стихи златоустовского поэта, участника Великой Отечественной войны Владимира Яковлевича Бухарцева, чьи стихи чаще всего звучали на протяжении всего конкурса.

70-летие Великой Победы - одна из тем конкурса, к которой обратились большинство участников. Чтение стихов сопровождалось презентациями. Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов и помогают прочувствовать то, что происходило в душе солдат.

Ещё одна тема конкурса – 200-летие Златоустовской оружейной фабрики.

Всего в конкурсе приняло  участие 110 человек (60 – учащиеся начального звена, в среднюю и старшую группу вошло 50 чтецов  и авторов исполнителей от 14 до 80 лет).

Идея конкурса «Златоуст – дом родной» очень проста – любовь к своей малой родине.

Стихи, рассказы, песни, написанные златоустовскими авторами, как раз и есть частица нашей общей культуры.

Гостями праздника были друзья библиотеки – Валерий Александрович Томея, Сергей Михайлович Лукьянов, Александр Михайлович Николаев, Александра Милентьевна Хвостова, Галина Азарьевна Верзакова.

Татьяна Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ