«Портрет человека с войны»

19 мая в библиотеке №5 «Исток» состоялся краеведческий вечер

«Портрет человека с войны».

На вечере выступили: журналист Валерий Георгиевич Ерёмин с рассказом о своей бабушке партизанке Анне Ананьевой,  Вера Николаевна Залога, ветеран педагогического труда и учащиеся школы № 4 с рассказами о своих  родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

Надежда Федоровна Глыбовская, руководитель городского литературного объединения «Мартен» представила портреты писателей-фронтовиков Владимира Бухарцева и Минниахмета Гатауллина. Украшением вечера стали музыкальные номера, подготовленные учениками ДМШ №2 Валавиным Михаилом и Хайруллиной Кристиной. Прозвучали стихотворения Вдадимира Бухарцева в исполнении победителей городского конкурса чтецов «Златоуст – дом родной».  Вечер прошел в теплой обстановке. На вечере присутствовало 40 человек.

Наталья Мастепако, библиотекарь отдела организации досуга библиотеки № 5 «Исток»