На библиотечной горке «Читаем и пишем»

28 мая в  библиотеке № 5 «Исток» ЦБС г. Златоуста  состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню библиотек.

Праздник представлял собой микс из выступлений литераторов и музыкантов, представления достойных внимания книг и чествования читателей библиотеки.

Главной  встречей праздника стала встреча  с  поэтами и писателями литературного объединения «Мартен» и студии «Амариллис»: Надеждой Глыбовской, Светланой Трофимовой, Юрием  Колесниковым, Лидией  Шалдугой, Денисом  Танцыревым, Людмилой Травиной, Ириной Хиленко.

Сюрпризом явился майский концерт, организованный учащимися детской музыкальной школы №2. Трогательным моментом стало выступление актрисы театра «Омнибус» Елены Крыгиной, которая прочла стихотворение Ю. Друниной «Зинка».

Подарком зрителям послужила инсталляция «Книжная горка», с которой можно было взять понравившуюся книгу в дар в течение всего праздника.  Интригой были экспромт, свобода, радость от общения, весны, общности интересов. Кроме того на празднике можно было посетить книжную ярмарку и купить произведения Златоустовских авторов, устроить фотосессию с книгой на фоне библиотеки.

Даже неожиданно начавшийся сильный дождь не помешал весёлому и радостному празднику на библиотечной горке, который привлёк внимание жителей микрорайона к библиотеке «Исток».

Наталья Красильникова,

зав. сектором организации досуга библиотеки №5 «Исток»