+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Праздник «Мир начинается с детства»

1 июня в библиотеке №2 «Аист» был проведен праздник, посвященный Международному дню защиты детей и в рамках акции «Вакцина добра и любви». Инициаторы этой акции - представители Златоустовской городской общественной организации «Гражданская инициатива». «Вакцинация» заключалась в том, что взрослым (прохожим, читателям библиотеки) выдавались конфеты с рекомендациями, как обращаться с детьми, памятки и буклеты.

 

Активная роль в проведении акции была у библиотеки. Наглядное оформление привлекало внимание прохожих: это планшеты «Рисуют дети» (рисунки читателей библиотеки), «Декларация прав детей», «Детство это…».

Гостем праздника была Ганькина Ирина, участница фольклорного коллектива «Лапоточки», которая исполнила русские народные песни.

На книжной выставке «Детство – чудесная пора» представлены книги по воспитанию и развитию детей, по здоровью детей. После краткой рекомендации вручались буклет «За здоровое детство», закладка по акции «Вакцина добра и любви», на обратной стороне предложены «Книги по духовно-нравственному и семейному воспитанию», закладка «10 причин начать читать в семье».

Всего прошли «вакцинацию» и приняли участие в библиотечных конкурсах и викторинах – 120 человек.

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных