РАЗОБРАТЬСЯ В КАПРЕМОНТЕ ПОМОГУТ СПЕЦИАЛИСТЫ

9 июля  в большом зале Центральной городской библиотеки состоялась очередная встреча в рамках цикла «Персона без галстука». На этот раз гостем встречи стал главный специалист Златоустовского отдела специализированной некоммерческой организации «Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Андрей Орехов.

Открывая встречу, зам.директора ЦБС И.Азина напомнила собравшимся жителям, что инициатором создания данного цикла стали сотрудники Центра правовой и социально значимой информации,  созданного на базе Медиацентра ЦГБ. Проинформировала о работе сотрудников Центра по правовому просвещению жителей города.

Руководитель Медиацентра Ольга Ежова представила гостям мероприятия возможности ЦПИ: поиск законодательных и нормативных актов федерального, регионального и местного уровней; бесплатные консультации юриста и многое другое. Организация встреч с представителями власти также являются сферой деятельности сотрудников Центра.

На встрече были подняты самые различные вопросы. Жителей интересовало, имеет ли договор, размещенный на квитанциях, юридическую силу; каким образом заключается договор о формировании фонда капитального ремонта, являющегося обязательным для всех собственников; как происходит процедура выбора подрядчика, проводящего работы по капитальному ремонту; как открыть специальный счёт собственниками. Среди присутствующих было много людей пожилого возраста, поэтому один из вопросов звучал о льготах, которые они получат.

Регламент мероприятия предполагал проведение встречи в течение часа. Но, поскольку, желающих задать вопросы пришло свыше 150 человек, временные рамки организаторам мероприятия пришлось увеличить.

В заключение встречи Андрей Орехов отметил, что такие встречи нужны и их надо проводить регулярно.