День писателя - «Знакомьтесь... Писатель Михаил Зощенко и его книги»

10 августа в библиотеке № 5 «Исток» ЦБС г. Златоуста  прошел день писателя, посвященный 120-летию литератора М. Зощенко.

В программе Дня писателя: презентации книжной выставки «Знакомьтесь... Писатель Михаил Зощенко и его книги». На выставке были представлены разделы: рассказы, сентиментальные повести, фельетоны, комедии. Дополняла книжную выставку компьютерная презентация афоризмов  из произведений М. Зощенко «Замаскированный смехом».

Для читателей абонемента в течение дня организован показ художественного фильм «Не может быть» по рассказам писателя; чтение рассказов из произведения «Голубая книга» в исполнении актера театра и кино Александра Филиппенко. Для желающих проведена  викторина «Вы не только смешили, вы учили нас жить» о жизни и творчестве писателя.

Прошла уличная акция «Зощенковские чтения». На которую собрались читатели,  почитатели творчества М. Зощенко.  Проходившие мимо  библиотеки,  могли принять участие в громких чтениях произведений писателя. Был прочитан по ролям рассказ «Глупая история». Каждому участнику акции  вручены закладки: «О М.М. Зощенко», «Классики о М.М. Зощенко», «Афоризмы от М.М. Зощенко». Всего вручено 48 закладок.

День показал, что творчество М.М. Зощенко интересно разным поколениям читателей. Всего в Дне писателя  приняло участие 50 человек.

О.Е. Воробьева, заведующая

библиотекой № 5 «Исток»