Межрегиональная акция «Книжка на ладошке»

28 августа детская библиотека №10 присоединилась к акции «Книжка на ладошке», объявленной МБУК г. Самары.  20 ребят детского сада №73, пришедшие в этот день в библиотеку не только слушали чтение книги Г. Остера «Котенок по имени Гав», выбранной для чтения в рамках акции, но и познакомились с биографией писателя, узнали о сайте «Президент, детям школьного возраста», который он создал по поручению президента России и даже побывали на его страницах. Одна из страниц рассказала ребятам об их праве на имя.  Поговорив с ребятами об этом праве, ведущая и ребята пришли к выводу, что котенок, про которого написал,  Григорий Остер, тоже имеет такое право -  право на имя. Ребята познакомились и с другими книгами этого замечательного писателя.