+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Обвиняется терроризм»

«Знать – значить помнить, помнить – значит не допустить!» Под таким девизом прошел флешмоб в Центральной городской библиотеке, посвященный  11-ой годовщине теракта  в г. Беслан (Северная Осетия).

Мероприятие организовано в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Около двухсот человек, затаив дыхание, слушали рассказ о трагических событиях, связанных с захватом заложников в школе №1  г. Беслана, при проведении торжественной линейки, посвящённой Дню Знаний. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 были детьми.

 

 

Минутой молчания старшеклассники школ № 18 и 35, студенты педагогического и индустриального колледжей почтили погибших 11 лет назад в городе Беслан.

Когда на Земле умирает ребенок, Бог забирает его к себе, дает ему крылья и превращает в ангела. Слезы на глазах можно было видеть при просмотре видеофрагмента «Беслан – город Ангелов».

Взявшись за руки, участники мероприятия продемонстрировали, что  все вместе должны сплотиться, чтобы противостоять терроризму!

Мы справимся с терроризмом, потому что мы сильнее!

Мы – за мир на Земле, в своей стране, в своем городе!

Мы за будущее без террора!

Мы за межнациональное братство!

Мы  говорим терроризму нет!

По окончанию мероприятия на площади перед зданием Центральной библиотеке были отпущены в небо белые воздушные шары, предоставленные Управлением образования и молодежной политики ЗГО, в память о бесланской трагедии.

Фотогалерея 

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

Смотрите здесь кофе для вендинга. Пиролизатор на сайте http://fianum.com.