«Родник творчества» встретился с московской гостьей

Педагоги из разных районов города, участники  объединения «Родник творчества», солнечным сентябрьским днем  спешили на встречу.

Подобные встречи вошли в традицию. Так в содружестве председателя  профсоюзного комитета работников образования О.П. Косякиной и заведующей отделом организации досуга ЦГБ Т.С.Жуковой  были организованы раннее встречи с поэтам из Москвы К.В.Скворцовым, челябинским поэтом Н.А. Ягодинцевой. В праздничные дни – День рождения города состоялась встреча с нашей гостьей из Москвы - поэтом, переводчиком, художником Светланой Львовной Соложенкиной.

Т.С. Жукова рассказывала о жизни известной землячки, а Светлана Львовна сопровождала повествование стихами. Семья, школа, преподавание  литературы, Москва - литературный институт: на экране сменяются фотографии.  Гости встречи задавали активно  вопросы о жизни и поэзии.

С.Л. Соложенкина с интересом прочла новый сборник педагогов, названный  «Грани таланта». Ей очень понравились живые, теплые, наполненные  точными деталями рассказы М.В.Тульцевой. Очаровательной назвала сказку – инсценировку «Подснежник» Н.В.Родионовой.

Светлана Львовна от души пожелала читать, совершенствоваться и продолжать писать не только стихи, но и рассказы. Закончила встречу стихами, посвященными  Иоанну Златоусту:

Мне дорог этот город осиянный,

Где пруд ночной созвездьями горит,

Где каждый – думает об Иоанне

И милостью Его же – говорит.

Т.С. Жукова – заведующая отделом организации досуга ЦГБ