+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Живу среди сокровищ – презентация книг С. Соложенкиной

20 октября в Центральной городской библиотеке состоялась презентация книг поэта, переводчика, критика, члена Союза писателей России, Союза художников России - Светланы Львовны Соложенкиной.

Одна из книг особенно долгожданная, потому что – детская. В течение нескольких лет библиотекари ЦГБ просили Светлану Львовну издать книгу стихов для детей. И вот книга вышла в свет!

Сборник называется «А на небе - выходной». Эта книга С.Л. Соложенкиной — первый сборник стихов для детей, изданный в Златоусте, совместно с книгоиздателем А.В.Козловым.

Смешные и весёлые, порой — чуточку грустные, эти стихи не оставят равнодушными не только ребятишек, для которых они, собственно говоря, и написаны, но и их родителей, а также бабушек и дедушек — ведь «все мы родом из детства», как мудро заметил когда-то Антуан де Сент-Экзюпери, автор знаменитого «Маленького принца».

В книге детских стихов поселились козы, петухи, вороны. На страницах прекрасно себя чувствуют утёнок рядом с леопардом, носорог с дикобразом и ещё много других животных интересных и разных, о которых прочитали стихи первоклассники и второклассники школы №10 и воспитанники детского сада №73.

В книге «А на небе - выходной» Светлана Львовна не только автор стихов, но и иллюстратор к каждому стихотворению. Ребята – исполнители стихов, подготовили для С. Соложенкиной подарки. Каждый нарисовал иллюстрацию к выученному стихотворению, устроив на сцене вернисаж, а затем подарили рисунки автору поэтического сборника.

Светлана Львовна любит природу Златоуста: «Речка Каменка», «Белый ключ», «Таганайская сказка», «На Косотуре» – названия стихов из сборника «Живу среди сокровищ». Гости встречи старшего поколения услышали ряд стихов в исполнении автора из этого сборника.

Директор ЦБС – Светлана Прокощенкова в финале встречи преподнесла в подарок С.Л. Соложенкиной эксклюзивный юбилейный букет с 75 цветами.

Татьяна Жукова – заведующая отделом организации досуга ЦГБ

Фотогалерея

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных