+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Давайте отпразднуем осень»

Презентация новой книги члена Союза писателей России, члена литературного объединения «Мартен», златоустовской писательницы Анны Абаимовой «Осенние повести» прошла 22 октября в библиотеке №5 «Исток». В книгу вошли произведения «Он продавал яблоки», «Удачу воруют карлики», «Музыка на перекрёстке». Все они написаны в любимое время года автора. «Осенние повести» отличаются необычной сюжетной линией и размышлениями автора о смысле жизни, удаче, мечте, счастье, интуиции.

Встреча называлась «Давайте отпразднуем осень» и была проведена как настоящий праздник, театрализованное представление, которое начиналось с необычного оформления зала. Драпировка, осенние листья, корзины с яблоками, книжная выставка, фото с осенними пейзажами создавали атмосферу праздника. Декоратором выступила известная в городе художница Людмила Кочура.

Ярко и красочно была представлена книга. Постоянно и гармонично менялись «картинки» на сцене: чтение фрагментов книги, музыкальные номера, обращение автора к аудитории, цирковой номер, беспроигрышная лотерея, в которой вместо лотерейных билетов гости получали в подарок фразы из повестей Анны Абаимовой и сценки по страницам произведений. Разыграли сценки ученики 9 «А» класса школы №15 Алексей Холов, Анна Вечканова, Екатерина Мирошниченко, Карина Деревянных, Екатерина Титанова, Ирина Спирина, Мари Валашвилли. Вероника Вильгельм из этого же класса станцевала танец с обручами, которым показывала удаль и размах вечеринки, организованной одним из героев произведения «Удачу воруют карлики».

Активное участие в подготовке и проведении презентации приняли преподаватели и ученики  Детской музыкальной школы №2 Вавилова Луиза Франисовна, Беркита Алевтина Кариповна, Кануков Андрей Юрьевич, Титова Полина, Горбань Юлия и Волкова Елена.

Участвовало во встрече новой книги 70 человек.

Наталья Красильникова,

зав. сектором организации досуга библиотеки № 5 «Исток».

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных