+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Закрытие Года литературы

16 ноября в Центральной городской библиотеке города Златоуста состоялось Закрытие Года литературы.

На открытии Года литературы в феврале почетным гостем библиотеки была издатель - Марина Волкова. Год 2015 подходит к своему логическому завершению и в гостях вновь Марина Волкова с  поэтами  и писателями из Челябинска! В библиотеке встреча с писателями - это всегда праздник. А встреча с писателями, чьи книги пользуются невероятной популярностью у читателей - это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

Школьники, студенты, педагоги и просто любители литературы имели возможность услышать, знакомых и незнакомых авторов. Композитора, педагога и поэта – Константина Рубинского, литератора, книгоиздателя, преподавателя – «Человека-оркестр» - Владлена Феркеля, а также создателя и руководителя литературной студии «Синий лис» при киноцентре им. Л. Оболенского – Владимира Михеева.

Встреча сопровождалась радушными и светлыми стихотворениями К. Рубинского. Знаменитый писатель не только читал стихи детям, но и играл с ними. Ребят интересовало все: сколько лет писателю, где родился и учился, любит читать или смотреть телевизор, когда написал первое произведение, когда стал издавать свои книги, почему решил писать именно для детей, где берет темы для произведений, любил ли читать в детстве и многое другое.

Взрослая аудитория познакомилась с серьёзной прозой В. Михеева, рассказами о том, как создаются биографические словари В. Феркеля.

После выступления гостей, присутствующие задали много  вопросов авторам, поделились впечатлениями о встрече, получили автографы.

Итак, Год литературы завершен! Но коллектив ЦБС всегда рад видеть читателей в библиотеках города! Читайте книги – и жизнь ваша станет намного интереснее!

Анна Катаева, библиотекарь отдела организации досуга ЦГБ

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных