Сказочное путешествие по зимнему лесу

11 декабря в секторе обслуживания детей ЦГБ состоялось мероприятие для дошкольников подготовительной группы МАДОУ №48 «Снежная, нежная сказка Зимы». Под праздничную музыку в гости к ребятам пришла красавица Зима. Ребята с радостью отгадывали загадки, играли в новогодние игры «На дворе снежок идет», «Снежная баба». Особый интерес у ребят вызвало прочтение произведений не только К. Ушинского «Проказы Старухи Зимы», А. Толстого «Морозко», русской народной сказки «Снегурочка», В. Одоевского «Мороз Иванович», но и зимних сказок. Рассказ сопровождался показом слайдов о зимней природе и зимних забавах детей. Особую атмосферу праздника создало праздничное оформление зала: сверкающая огнями елка, уютный камин и очаровательный Снеговик, наблюдающий за ребятишками. Всем очень понравилось импровизированное путешествие по зимнему лесу. В январе 2016 года ждет новая игра-путешествие «Кто и как готовится к Зиме?».

Совсем скоро Новый год и зимние каникулы! Детский сектор Центральной городской библиотеки приглашает всех читателей, горожан и гостей города посетить мероприятия, которые создадут праздничное настроение, привнесут много нового и интересного! Также будет возможность сделать замечательные фотографии! Библиотекари с удовольствием проведут мастер-класс с детьми и родителями по изготовлению открытки - поздравления с Новым 2016 годом.

О.Ю. Помыткина, зав. детским сектором ЦГБ