Литературно – музыкальный вечер «Новогодний разгуляй»

23 декабря в библиотеке №21 «Дом друзей» состоялся  вечер для ветеранов придомовых территорий. Торжественную часть мероприятия открыл депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Анвар Гизатуллин, он поздравил пенсионеров с праздником и пожелал им всего самого хорошего в наступающем году. Мероприятие включало в себя  зимние зарисовки из произведений поэтов, прозаиков, художников, музыкантов. Чтение стихов и отрывков из художественных и публицистических произведений сопровождалось электронной презентацией «А белые снега все идут и идут над Россией», в исполнении участников мероприятия звучали стихи и песни о зиме и новогодних праздниках. Ветеранов пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, а Баба – Яга, стараясь запутать участников мероприятия, придумывала различные  конкурсы и задания. В рамках мероприятия проведен конкурс поделок «Чудо своими руками». Активные участники литературно – музыкальной гостиной и победители конкурса поделок получили призы. Песни и танцы – неизменный атрибут праздника. Гости мероприятия с удовольствием веселились и пели. Встреча  прошла в теплой, дружеской атмосфере. На вечере присутствовало 61 человек.

Ольга Макарова, зав. библиотекой