Новогодняя феерия

С 15 декабря в Центральной библиотеке начались «съемки» фильма «Снежная королева и компания».

Целью этой квест - игры было показать библиотеку с непривычной для читателей стороны. Старшеклассники школ города (более 400 человек) в процессе игры смогли познакомиться и «примерить» на себя профессии сценариста, звукооператора, каскадера, гримера и костюмера.

На старте участников поджидал Тролль, который порвал сценарий к фильму и предложил, разделившись на команды, выполнить задания, чтобы собрать все кусочки. Команды получили индивидуальные маршрутные листы - фотопленки.

На каждом этаже ребят ждали испытания.

В комнате «сценаристов» разгадывали пословицы, читали скороговорки за 30 секунд, чтобы получить пароль к кусочку сценария.

Следующим испытанием на пути следования ждала комната «звукорежиссера», откуда всегда доносились новогодние песни – перевертыши и громкий смех команд.

В павильоне «каскадеров», команд ждал незабываемый сюрприз - банки с червями, тараканами, стеклом, гвоздями. Ребята должны были в этих банках найти ключ от сундучка, в котором лежал очередной кусочек порванного Троллем сценария, также на время прокатится на самокате через препятствия, пролезть через тоннель и метнуть в цель.

В одном из залов организовали комнату «гримера». Ребята сами выбирали себе роль к фильму «Снежная королева» и как по мановению волшебной палочки из-под кисточки мастера на лицах у всех участников команд появлялись яркие рисунки!

На заключительном этапе в большом зале, собрав из разорванных кусочков сценарий, разыграли все вместе моментальный спектакль. И фильм был все-таки снят!

На память о новогодней феерии в библиотеке все желающие получили фотографии и снятый фильм «Снежная королева и компания».