Литературно-поэтический час

10 февраля в библиотеке №22 состоялось заседание клуба любителей поэзии городского Совета ветеранов. Для ветеранов проведён литературно-поэтический  час с видеопрезентацией «Жизнь моя песней звенела в народе», посвящённый 110-летию со дня рождения поэта Мусы Джалиля. Библиотекари рассказали о жизни и творчестве Мусы Джалиля, героической борьбе в фашистском плену, о «Моабитских тетрадях». Прочитали стихи поэта, прослушали  песню «Волки» на его стихи. Музыка, видеоматериалы и стихи не смогли оставить равнодушными слушателей. Ветераны читали стихи Мусы Джалиля, поделились своими впечатлениями. Затем любители поэзии рассказали о своих увлечениях – Татьяна Тимофеевна Шарамко принесла свои картины, Валентина Ивановна Мильнер увлекается фотографией, Наталья Сергеевна Губачёва занимается вышивкой картин. Литературно-поэтический час посетил депутат городского законодательного собрания Марат Сагитович Сафиев. Мероприятие закончилось чаепитием.

М.М. Крапчинская, зав. библиотекой