Открытие Недели Детской и Юношеской Книги в Златоусте

В дни весенних каникул златоустовские ребята, как и дети всей страны, отмечают именины. «Виновниками» торжества являются наши верные друзья и помощники - книги! Всю неделю продлится этот праздник. В библиотеках города состоятся веселые представления и конкурсы, в гости к детям придут любимые герои книг. «Изюминкой» Недели детской книги этого года станет встреча и с любимыми героями экрана, ведь 2016 – Год российского кино. «Нам с книгой и фильмом назначена встреча»- так названы «книгосеансы» Недели. 21 марта в Центральной городской библиотеке уже состоялось Открытие Недели детской книги – театрализованное кинопутешествие «Приключения обыкновенные и невероятные». Ребята совершили путешествие по книгам, в названиях которых есть удивительное слово - приключения. Алиса из книг Кира Булычева; Электроник - из повестей Евгения Серафимовича Велтистова; Петров и Васечкин, Маша Старцева из книги Владимира Михайловича Аленикова – главные герои праздника. Все их книжные приключения нашли воплощение в замечательных фильмах. Дети с удовольствием выполняли интересные задания, смотрели отрывки из фильмов, в конце пели песенку. Украшением мероприятия стало выступление хореографического коллектива «Элегия», руководитель Лидия Федоровна Валова. Всем юным читателям предложено участие в викторине «С книжной страницы - на большой экран». Победителей ждет награда на празднике Закрытия Недели детской книги 25 марта.

Елена Николаевна Приходько, зав. сектором ОМО ЦГБ