+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

День православной книги

20 марта в библиотеке № 1 состоялся День православной книги. Мероприятие началось с просмотра старинной православной литературы. Были представлены книги, которым исполнился век, здесь и молитвословы, по которым молились десятки лет назад. Есть и современные издания. Не забыты и «Челябинские епархиальные ведомости» и «Колокольчик», свежие номера которых всегда есть в читальном зале.

Самые старинные фолианты для ознакомления читателей попали в библиотеку из музея Свято – Симеоновского храма в г. Златоусте. Собравшиеся, узнали много интересного и поучительного из жизни и творчества великого русского писателя И.С. Шмелева, о котором рассказала библиотекарь читального зала Турок Марина Сергеевна. Вместе с ведущими гости окунулись в мир героев романов и повестей, прочли отрывки из «Лета Господня». Написали диктант, проверили знания грамматики русского языка. Дети приняли участие в познавательной викторине. Незаметно пролетел час. Кроме доброго и радостного настроения каждый получил в дар карманный календарик, как знак скорой встречи и крепкой дружбы с книгой.

Просмотр православной литературы будет доступен для всех желающих ещё долгое время. Ждем всех в библиотеке № 1, по адресу: ул. Румянцева, 19.

О.В. Пивоварова, зав. библиотекой

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных