+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«КиноЗлатоуст»

Открытие Неделя детской и юношеской книги в библиотеки №2 «Аист» отмечено интересными мероприятиями.

2016 год объявлен Президентом России В.В. Путиным годом кино. Читателям было интересно узнать не только историю кино: где и когда показан первый фильм, какой путь кинематограф прошел в разные годы, но и интересно узнать, когда кино «пришло» в наш город, в каком году демонстрировался первый цветной фильм в нашем городе, какие полнометражные художественные фильмы снимались у нас и т.д. Обо всех этих интересных фактах из истории кино в Златоусте читатели библиотеки узнали на встрече «КиноЗлатоуст». Полный читальный зал, люди разных возрастов – значит это действительно интересно!

Гостям были представлены отрывки из художественного фильма «Игры мотыльков», который в 2004 году снимался у нас в городе, биографии, видео-сюжеты о наших знаменитых киноактерах Т. Смирнове, В. Прокопьеве, А Робаке. Свои артистические способности показали и гости встречи, члены клуба «Ветеран», большие друзья библиотеки. Они разыграли сценку из фильма «Свадьба с приданным».

В заключение встречи была проведена викторина «Фильм, фильм, фильм…». Победители, набравшие наибольшее количество «кинокадриков» получили в награду билеты в кинотеатр «Космос».

Украшением праздника стало выступление Артема Грибанова учащегося ДМШ №2 по классу «Духовые инструменты». Он исполнил 4 произведения на саксофоне.

Вот что сказала гостья мероприятия Т.В. Деревянных: «Огромное спасибо за встречу. Интересно! Познавательно! Увлекательно! Узнала столько нового, сделала много открытий для себя. Вы молодцы!»

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных