Веселый урок «Школьные истории в книгах и на экране»

На веселом уроке с Королевой из сказки  «Двенадцать месяцев», Машей из мультфильма «Маша и медведь», Марусей Орловой из книги и фильма «Первоклассница» Е. Шварца дети проявили большую активность. Они «собирали портфель», выполняли задания  из веселого «Задачника» Григория Остера, составляли слова из отдельных букв, делали зарядку на уроке физкультуры, учились хорошо  и правильно читать. Особенно запомнился им запуск бумажных самолетиков, просмотр выпусков киножурнала «Ералаш» о том, что бывает в школе, а также фрагменты из фильмов-сказок и мультфильмов. В конце веселого представления Королева поняла, что прежде, чем стать хорошей королевой, предстоит  многому научиться! Маша сделала вывод, что в школе не так просто учиться. А Маруся призналась ребятам, что для того, чтобы учить других, самой нужно много еще узнать, обладать большим терпением и любить своих учеников. Во время ребятам праздника показаны книги с выставки, оформленной на сцене, связанные с темой школьных историй.

Е.Н.  Приходько, зав. сектором ОМО ЦГБ