+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Поэтическая встреча «Сам себя собирал я по строчке»

1 апреля большой зал Центральной библиотеки Златоуста был переполнен. Юные читатели, из разных районов города, со своими педагогами пришли на встречу с поэтом из города Челябинска Янисом Грантсом.

Ведущая встречи (Т.С. Жукова) вместе с весёлым «грантовским» Клоуном рассказали ребятам об удивительной встрече, в жизни Яниса, с детским поэтом Ниной Пикулевой. После которой поэт, пишущий для взрослых, стал писать стихи для детей. И это занятие Я. Грантсу так понравилось, что он вовсе не собирается останавливаться. Совсем недавно родилось тридцать новых стихов.

А как артистично читает Янис Грантс свои стихи! Уже на первых строчках дети начинают смеяться, затем хохотать, после дружно аплодируют!


Учащиеся 3 «б» класса школы №10 пришли на встречу с выученными стихами Я. Гранста и, как заметил автор, очень артистично их исполнили, настолько, что стихи, которые Янис уже разлюбил, понравились ему снова!

Были «вопросительные» апельсины из авоськи Клоуна и вопросы ребят из зала. Каждый класс-участник поэтической встречи получил в подарок книгу от депутата Госдумы Сергея Вайнштейна, благодаря которому эта встреча с замечательным детским поэтом стала праздником для ребят.


Татьяна Сергеевна Жукова,

зав. отделом организации досуга ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных