Экскурсия в мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛИК»

4 апреля юношеский актив библиотеки № 5 «Исток», члены литературно-драматической группы МиЛиТ, побывали на экскурсии в мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛИК». Сотрудники мастерских рассказали и продемонстрировали участникам экскурсии о технологии изготовления гобеленов. Ребята посетили музейную комнат у, где выставлены эксклюзивные изделия, выпускаемые мастерскими «ЛИК»: холодное оружие, кубки, ларцы, медали, дарохранительницы, чаши. Говорили не только о технологии изготовления, но и о мастерах «ЛИКа», о златоустовских художественных традициях, истории города и страны. Участники экскурсии впервые побывали в мастерской настоящих скульпторов, где могли увидеть всю технологию создания памятников: от эскиза, макета до воплощения скульптуры в реальную величину. Восторг от произведений искусства, уважение и преклонение перед настоящими художниками, любовь к своему городу, гордость за Россию,- вот какие чувства переполняли участников экскурсии после всего увиденного и услышанного.

Елена Темникова, зав. библиотекой

Автор фото: Екатерина Крыгина