Акция «Шилову – Ура!»

12 апреля отдел организации досуга ЦГБ пригласил своих читателей стать участниками акции, организованной книгоиздателем из Челябинска Мариной Волковой - «Шилову – Ура!»

Гости поэтического знакомства «Стихотворец Самсусам» узнали, за что можно любить стихи и стоит ли с ними «дружить». У поэта Шилова никаких секретов нет! Все, что есть, он дарит детям. Герои кукольного спектакля в поэтической форме рассказали об этом детям. В его стихах прекрасно себя чувствуют Тараканы, Муравьи, Червячки, Козявочки, Бабочки, Пиявочки.

На встрече весёлые шиловские герои Самсусам и Пугало читали стихи и загадывали загадки. Играли в игры – считалки - страшилки – мечталки. С экрана в зал смотрело доброе и умное лицо поэта Шилова. Дошкольники «назубок» выучили фамилию поэта. В финали встречи дружно и громко все 96 человек кричали: «Шилову – Ура!!!». Учащихся школ № 9 и № 10 (83 человека) тоже звонко скандировали «Шилову – Ура!», а после читали наизусть стихи Николая Петровича Шилова!

Т.С. Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ