Светлое Христово Воскресение»

27 апреля в МИЦ Центральной городской библиотеки состоялось очередное занятие книжной творческой мастерской «Познавай-ка». Тема занятия главный православный праздник «Светлое Христово Воскресение». Мероприятие было построено на основе электронного ресурса отдела «Светлое Христово Воскресение», на основе этой экспозиции дети познакомились с историей праздника, пасхальными традициями, обрядами и украшениями для дома.

Детям были прочитаны стихотворения П. Бунакова и Е. Евдокимовой, ребятам прочитали рассказ о святой равноапостольной Марии Магдалине, которая первая возвестила о Воскресении Христа и вручила в дар императору красное яйцо.

Занятие прошло очень весело. Ребята поиграли в игру «Испечем кулич», отгадали загадки, разрисовали бумажное яйцо. В конце мероприятия дети сделали подарки к Пасхе.

Наталья Пономарева, библиотекарь ИБО