Акция «Помни меня!»

6 мая в 13.00 на площади возле Центральной городской библиотеки г. Златоуста прошла социально-патриотическая акция «Помни меня».

В истории каждой семьи есть своя военная страница – кто-то слушал рассказы дедушек и бабушек о грозных годах, кто-то находил в старом альбоме пожелтевшие от времени фронтовые фотографии и письма, в чьей-то семье хранятся ордена или медали, заслуженные в сражениях или за работу в тылу.

Стихотворением Ильи Сельвинского «Я это видел» открыла акцию Михайлова Татьяна, ученица 10 класса школы № 9.

Истории своих прадедов – солдат Великой Отечественной войны и тех, кто ковал Великую Победу в тылу, прозвучали из уст их внуков и правнуков: Васильева Мария (ученица 3 «Б» класса МАОУ СОШ № 10 рассказала о своем прадеде Членове Сергее Егоровиче); Дунаева Елена (ученица 3 «Б» класса МАОУ СОШ № 10 -  о Толкачеве Викторе Андреевиче); Панкова Ксения (ученица 3 «Б» класса МАОУ СОШ № 10  – о прадеде Харине Дмитрии Петровиче); Беляев Никита (ученик 6 «Б» класса МАОУ СОШ № 18  -  о своей прабабушке Куликовой Агриппине Ивановне); (Медведева Екатерина, ученица 6 «В» класса МАОУ СОШ № 35  - о своей прабабушке Пеньковой (Раковой) Клавдии Александровне); Борисов Александр (ученик 7 «А» класса МАОУ СОШ № 9  - о своей прабабушке Валентине Николаевне Смертиной  (Пудовкиной); Мальцев Виталий (студент группы 2 Т 1  Златоустовского техникума технологии и экономики   о своем  прадеде Юмашеве Иване Андреевиче).

Участники акции минутой молчания почтили  память тех, кто в суровые годы войны отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Так златоустовские студенты и школьники  вписали свою неизвестную страницу в историю Великой Отечественной войны